НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Копа дель Рей. Вильярреал - Барселона 1:3. Подлодка идёт на дно ###

Копа дель Рей. Вильярреал - Барселона 1:3. Подлодка идёт на дно - изображение 1"Вильярреал" - "Барселона" 1:3Копа дель Рей. Вильярреал - Барселона 1:3. Подлодка идёт на дно - изображение 2
Голы: Хонатан дос Сантос 39 - Неймар 3, Луис Суарес 73, Неймар 88
"Вильярреал": Серхио Асенхо, Марио Гаспар, Томас Пина, Матео Мусаккьо, Хонатан дос Сантос, Лусиано Вьетто, Икечукву Уче (Джовани дос Сантос 62), Мануэль Тригерос (Мойсес Гомес 75), Виктор Руис, Денис Черышев (Жоэль Кэмпбелл 69), Коста Хауме
"Барселона": Марк-Андре тер Штеген, Мартин Монтойя, Херард Пике, Серхио Бускетс (Жереми Матьё 42), Андрес Иньеста, Луис Суарес, Лионель Месси, Неймар, Рафинья (Хави 65), Хавьер Маскерано (Иван Ракитич 76), Хорди Альба
Предупреждения: Хонатан дос Сантос 36, Денис Черышев 38, Жоэль Кэмпбелл 82 - Херард Пике 50
Удаление: Томас Пина 65

Навязать борьбу «Барселоне» хозяевам поля так и не удалось. Игроки «Вильярреала» провели немало атак и нанесли достаточно ударов, но финалист турнира сомнений от первой до последней минуты не вызывал.

Марселино после «Бернабеу» действительно вернул в стартовый состав всех лидеров. И не просто вернул, а оставил в рамке лучшего из имеющихся вратарей – для Испании это нетипично, здесь в кубке принято давать шанс дублёру. Линию обороны перед Асенхо составили Хайме Коста, Виктор Руис, Мусаккьо и Марио Гаспар, пару в центре поля образовали Пина и Тригейрос, а фланги атаки составили Черышев и Хонатан дос Сантос. Наконец, в атаке вышла ударная связка из Вьетто и Калу Уче. Кто бы мог подумать, что эта основа сыграет хуже дубля...

Копа дель Рей. Вильярреал - Барселона 1:3. Подлодка идёт на дно - изображение 3

«Барселона», меж тем, с радостью восприняла возвращение Пике после отбытия дисквалификации. Муж Шакиры составил пару центрбеков с Хавьером Маскерано, место в воротах занял Марк-Андре тер Штеген, а позиции латералей заняли Хорди Альба (слева) и Мартин Монтойя (справа). Помимо Дани Алвеса, отдых получил еще и Ракитич – тройку хавов составили Бускетс, Иньеста и Рафинья. Ну а в атаке вышли Неймар, Суарес и Месси – этим ребятам, на горе Педро, отдых не нужен никогда.

Уже в самом начале игры сверкнули барселонские латиносы. Маскерано хорошим длинным пасом отдал на фланг Суаресу, Луис выдал передачу на Месси, а после заброса Лео Неймару оставалось только протолкнуть мяч в ворота. Шла четвёртая минута, а «подлодка» встала перед необходимостью забивать трижды – и это только для овертайма. И хозяева, надо отдать им должное, не рассыпались, провели несколько опасных атак (Вьетто после кросса Хайме Косты бил вообще без опеки), но надо признать, что удар Иньесты после паса Месси был намного более реальной голевой возможностью. Виктор Руис в подкате спас по сути от досрочного завершения матча.

Копа дель Рей. Вильярреал - Барселона 1:3. Подлодка идёт на дно - изображение 4

Матч выдался для «Барсы» безоблачным, за исключением одного паршивого отрезка. Под занавес первого тайма Хонатан дос Сантос претворил в гол разрезающую передачу Черышева и навес Хайме Косты, а Пина травмировал Бускетса. Удар по ноге Серхио вышел жесточайшим, и без карточки Томас остался лишь потому, что арбитр не видел эпизода. Но кара виновника не миновала: арбитр наверняка видел стык в перерыве и выгнал Пину за фол уже на Неймаре (который и сам по себе тянул минимум на жёлтую). «Барселона» заполучила большинство, интрига в противостоянии окончательно испустила дух.

В большинстве «Барселона» легко довела матч до победы. Уже очень скоро Суарес воспользовался разрезающей передачей от Маскерано и, обыграв Асенхо, катнул мяч в ворота. А стоило появиться на поле Хави, как он идеальным пасом-парашютиком позволил забить Неймару. 3:1, и «Барса» продвигается в финал.

Копа дель Рей. Вильярреал - Барселона 1:3. Подлодка идёт на дно - изображение 5

После возвращения из Сегунды «Вильярреал» сыграл с «Барселоной» шесть раз – и все шесть уступил. Каждый раз борьба, каждый раз надежды минимум на ничью – и каждый раз счёт в пользу «блаугранас»... Удобный соперник, что еще сказать. «Подлодка» действует по тем же принципам игры, что и «Барселона» (контроль мяча, игра низом, лидеры в атаке), но понятно же, что Пина хуже Бускетса, Тригерос уступит Иньесте, а Вьетто слабее Суареса.