НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Федерация футбола Испании приняла решение относительно инцидента, случившегося во время матча между Гранадой и Мальоркой.

фото Reuters
фото Reuters23 ноября 2011, 17:59
Напомним, что поединок был остановлен на 60-й минуте после того, как зонт, брошенный с трибун, попал в лицо лайнсмену.
 -
Как сообщает Marca, решением федерации футбола Гранада оштрафована на шесть тысяч евро. Кроме того, доигрываться поединок будет при пустых трибунах. Когда именно это произойдет, будет объявлено позже.

Благодаря позднему голу Рубена Кастро в битве новичков Примеры верх взял Бетис.

фото El Mundo Deportivo
фото El Mundo Deportivo28 августа 2011, 01:41
Завершал программу субботнего футбольного вечера в Испании матч в Гранаде, куда пожаловал Бетис.

Так уж получилось, что уже в первом же матче сезона двум новичкам Примеры предстояло выяснить, кто из них, на самом деле, сильней. При том, что Бетис стал безальтернативным чемпионом Сегунды, тогда как Гранада добыла право выступать в Примере лишь в переходном турнире, с большим трудом пробравшись в высший футбольный свет страны.

На деле же оказалось, что команды являют собой примерно равные по силе коллективы. В разные временные периоды матча команды поочередно передавали друг другу инициативу, но по-настоящему

"Гранада" - "Мальорка" 2:2

Голы: Сикейра 54, Мартинш 58 - Касадесус 23, Хемед 67 (пен.)
"Гранада": Фернандес, Ньом, Сикейра, Лопес, Бенитес (Кортес 61), Хара, Рико, Диакате, Мартинш (Уче 61), Гейхо, Уртадо (Игало 50)
"Мальорка": Ават, Виктор (Зюйверлоон 61), Пина (Тиссоне 61), Нсуэ (Перейра 56), Кастро (Кандела 61), Чико, Касадесус, Марти, Сендрос (Нунеш 61), Алфаро (Хемед 61), Бигас (Мари 61)
Предупреждения: Бенитес 18, Хара 39, Мартинш 59, Кортес 89 - Нсуэ 48, Нунеш 76

Происшествие, случившееся на «Нуэво Лос Каменес» несколько недель назад, несомненно, стало одним из самых жутких событий, связанных с поведением болельщиков в этом сезоне не только в Испании, но и во всей Европе. Если честно, не особо и хочется знать мотивы марокканского подростка, кинувшего в линейного арбитра сложенным зонтом 20 ноября. Судейский коллектив решил, что продолжать игру при такой обстановке на стадионе невозможно и принял решение завершить

Матч 13-го тура между "Гранадой" и "Мальоркой" будет доигран 7 декабря, и начнется он в 18:30 по Гринвичу. Встреча будет доведена до конца без присутствия фанатов. Кроме того, RFEF оштрафовала хозяев на 6000 евро, информирует Reuters. Напомним, игра этих команд была прервана на 61-й минуте после того как с трибуны в одного из судей кинули зонтик, что привело к травме рефери.

23-річний іспанський захисник «Карпат» Борха Гомес на правах оренди найближчі півроку захищатиме червоно-сині кольори «Гранади», клубу ЛаЛіги з однойменного міста. Після завершення терміну оренди клуб з півдня Іспанії, що повернувся до елітного дивізіону після майже 40-річної перерви, зможе викупити контракт футболіста.

Нагадаємо, що Борха, вихованець мадридського «Реала», гравець «Райо Вальєкано», уклав з «Карпатами» трирічний контракт на початку березня 2011 року. За цей час захисник провів у зелено-білій футболці 24 матчі і відзначився одним голом.

Осасуна открыла счет в первом тайме, однако хозяева сумели восстановить статус-кво.

Рауль Гарсия, фото Getty Images
Рауль Гарсия, фото Getty Images25 сентября 2011, 22:12

Новичок Ла Лиги потихоньку осваивается в непривычной для него обстановке, и уж мальчиком для битья никак не выглядит. Вот и сегодня, пропустив первыми, команда сумела сделать правильные выводы, а ее тренер на 46-ой минуте провел не первую, как это принято у всех нормальных людей, а последнюю замену. Она и сыграла - Фран поразил ворота гостей на 64-ой минуте.

Что ж, ничья это больше выгодна Гранаде, несмотря на домашний статус матча - ей просто сейчас важнее любые очки. А вот Осасуне следует задуматься, стоит ли терять очки в матче с новичками?

Гранада - Осасуна 1:1